У Ромы: тяжелый, осколочный перелом правой руки, отлетевшая фаланга пальца (в салон Ваза), множественные ссадины и ушибы, сотрясение мозга.
У Юли: ушиб правой ноги, который в будущем выльется в 2 операции, такие же ссадины и сотрясение мозга. (благо они были в шлемах)
Родственники ребят отправляются в больницу, общаются с врачом, покупают все необходимые медикаменты (привет бесплатная медицина).
Любопытный факт: На парне была сумка с документами, телефоном и деньгами, при ДТП эта сумка залетела в салон машины и когда машину нашли, эта сумка была в салоне, ее изъяли как вещдок, правда полиция говорит, что денег уже не было.
Спустя около трех часов, в больницу явилась делегация из троих мужчин кавказкой национальности, двое из них вели себя нагло и вызывающее, улыбались, дерзили.
У них стояла задача договориться с родственниками, по быстрому "решить вопрос", о каком то уважении и сочувствии и речи не было.
Т.к родители были в шоке и в ярости от произодшего, никакого диалога не получилось, кроме того, они заявили, что виновник испугался и убежал в Харьков, это звучало как оскорбление и насмешка.
17 Мая к следователю приезжал Адвокат и представитель Азербайджанской общины Кривого Рога (без виновника ДТП), далее была встреча с родственниками, они были согласны компенсировать моральный и материальный вред, теперь эти люди вели себя корректно.
Документы/Снимки о состоянии здоровья:
Рома:
Юля:
К сожалению все эти травмы классифицированы, как средняя тяжесть, и подпадают под ст. 286 ККУ ч1, (до 6-ти месяцев заключения).
25 Мая Рома переезжает из Каменского, в Днепропетровскую больницу Мечникова, где его ожидает операция, 7 Июня к нему присоединится Юля, т.к у нее возникли проблемы с коленом.
1 Июня Роману сделали операцию на руке, установили аппарат фиксации, который впоследствии нужно будет носить 3 месяца, благо операция прошла успешно.
Только 7 Июня!!!, спустя месяц, Азербайджанская делегация явилась на следственные действия, где виновник ДТП (владелец автомобиля), совместно со свидетелями (которые были в машине в тот момент), наконец дали признательные показания.
Естественно, до этого времени никого не волновало состояние здоровья потерпевших, наличие денег и возможностей у родственников для их лечения.
До 7 Июня, виновник ДТП, лично никак не связывался с потерпевшей стороной!!!
После завершения следственных действий, делегация направилась в больницу Мечникова, где потерпевшие впервые увидели Тарлана, водителя ВАЗа, он коряво поизвинялся, пытался выражать соболезнования и ушел, как уходят актеры, после завершения спектакля.
Далее общение происходило с Адвокатом и главой Азербайджанской Общины Кривого Рога, суть сводилась к тому, какие они бедные и несчастные, мол искали деньги по родственникам и друзьям и смогли собрать только 3200 $, больше нет и не будет, остальное взыскивайте со страховой.
Сам Тарлан беден и гол, как сокол.
Но это противоречило договоренностям, которые обсуждались ранее 17 Мая, с тем же главой Общины !
Ребята до сих пор в больнице, лечение еще не завершено, сколько еще потребуется средств - неизвестно!
Примечательно, что деньги на Адвоката у них нашлись сразу....
Далее Глава общины предложил 4200$, потерпевшие взяли паузу на подумать и посоветоваться с юристом, потом Адвокат Тарлана, демонстративно пересчитал 3200$, мол берите пока дают, выглядело это как жалкая подачка, о 4200 $ уже речи не шло....
Посоветовавшись с юристом, потерпевшие согласились принять 4200$ и пойти на примирение сторон, что позволит избежать наказания для Тарлана, о чем 8 июня был уведомлен Адвокат той стороны.
На протяжении недели, Адвокат Тарлана не давал внятного ответа, будут ли они что то компенсировать.
15 Июня позвонили родственнику Тарлана, т.к телефона самого виновника у потерпевших не было
Затем звонок адвокату:
Были попытки дозвониться Главе общины, но у него действительно был выключен телефон, затем он перезвонил:
roma.dnepr99@gmail.com
